IATA: le risposte dei governi a Omicron minaccia la ripresa emergente

il

L’International Air Transport Association (IATA) ha annunciato che la ripresa del trasporto aereo è proseguita nell’ottobre 2021 con ampi miglioramenti sia nei mercati nazionali che internazionali. Ha anche avvertito che l’imposizione di divieti di viaggio da parte dei governi, contro il parere dell’OMS, potrebbe minacciare la ripresa del settore.

Poiché i confronti tra i risultati mensili del 2021 e del 2020 sono distorti dall’impatto straordinario del COVID-19, se non diversamente specificato, tutti i confronti si riferiscono a ottobre 2019, che ha seguito un normale modello di domanda.

La domanda totale di viaggi aerei nell’ottobre 2021 (misurata in entrate passeggeri-chilometri o RPK) è diminuita del 49,4% rispetto a ottobre 2019. Questo è stato migliorato rispetto al calo del 53,3% registrato a settembre 2021, rispetto a due anni prima.
I mercati domestici sono diminuiti del 21,6% rispetto a ottobre 2019, migliorando il calo del 24,2% registrato a settembre rispetto a settembre 2019.
La domanda di passeggeri internazionali a ottobre è stata del 65,5% in meno di ottobre 2019, rispetto a un calo del 69,0% a settembre rispetto al periodo del 2019, con tutte le regioni che hanno mostrato un miglioramento.
“Le prestazioni del traffico di ottobre rafforzano il fatto che le persone viaggeranno quando gli è consentito. Sfortunatamente, le risposte del governo all’emergere della variante Omicron stanno mettendo a rischio la connettività globale che ha impiegato così tanto tempo a ricostruire”, ha affermato Willie Walsh, direttore generale della IATA.

Dettagli sul mercato dei passeggeri aerei – ottobre 2021

OCT 2021
(% VS OCT 2019)
WORLD SHARE1​​RPKASKPLF (%-PT)​2PLF (LEVEL)​3
Total Market100%-49.4%-41.2%-11.5%70.6%
Africa1.9%-60.1%-50.0%-14.2%55.8%
Asia Pacific38.6%-66.4%-56.5%-18.6%62.9%
Europe23.7%-45.3%-36.6%-11.8%74.9%
Latin America5.7%-33.6%-33.0%-0.7%80.9%
Middle East7.4%-59.0%-47.8%-15.7%57.7%
North America22.7%-26.3%-19.7%-6.8%76.9%

1) % di RPK del settore nel 2020 2) Variazione del fattore di carico rispetto allo stesso mese nel 2019 3) Livello del fattore di carico

Nota: i sette mercati passeggeri domestici per i quali sono disponibili dati scomposti per circa il 46% degli RPK totali globali e l’84% degli RPK nazionali.

Nota: l’industria totale e i tassi di crescita regionale si basano su un campione costante di compagnie aeree che combinano i dati riportati e le stime per le osservazioni mancanti. Il traffico aereo è ripartito in base alla regione in cui è registrato il vettore; non deve essere considerato come traffico regionale.

Mercati passeggeri internazionali

Il traffico internazionale di ottobre dei vettori europei è diminuito del 50,6% rispetto a ottobre 2019, nettamente migliorato rispetto al calo del 56,5% di settembre rispetto a settembre 2019. La capacità è diminuita del 41,3% e il fattore di carico è sceso di 13,7 punti percentuali al 72,5%.

Le compagnie aeree dell’Asia-Pacifico hanno visto il loro traffico internazionale di ottobre diminuire del 92,8% rispetto a ottobre 2019, leggermente migliorato rispetto al calo del 93,1% registrato a settembre 2021 rispetto a due anni fa. La capacità è scesa dell’83,8% e il fattore di carico è sceso di 44,0 punti percentuali al 35,7%, di gran lunga il più basso tra le regioni.

Le compagnie aeree del Medio Oriente hanno registrato un calo della domanda del 60,3% a ottobre rispetto a ottobre 2019, un enorme balzo rispetto al calo del traffico del 67,1% registrato a settembre rispetto a settembre 2019. La capacità è diminuita del 49,1% e il fattore di carico è sceso di 16,1 punti percentuali al 57,5%.

I vettori nordamericani hanno registrato un calo del traffico del 57,0% a ottobre rispetto al periodo 2019, migliorato rispetto a un calo del 61,4% a settembre 2021 rispetto allo stesso mese del 2019. La capacità è scesa del 43,2% e il fattore di carico è sceso di 20,0 punti percentuali al 62,4%.

Le compagnie aeree latinoamericane hanno registrato un calo del traffico del 55,1% nel mese di ottobre, rispetto allo stesso mese del 2019. A settembre, il traffico è diminuito del 61,4% rispetto a due anni fa. La capacità di ottobre è scesa del 52,5% e il fattore di carico è sceso di 4,3 punti percentuali al 76,9%, che è stato il fattore di carico più alto tra le regioni per il 13° mese consecutivo.

Il traffico delle compagnie aeree africane è diminuito del 60,2% a ottobre rispetto a due anni fa. Il traffico a settembre è diminuito del 62,1% rispetto al corrispondente periodo del 2019. La capacità di ottobre è scesa del 49,0% e il fattore di carico è sceso di 15,2 punti percentuali al 54,1%.

Mercati passeggeri nazionali

OCT 2021
(%VS OCT 2019)
WORLD SHARE1​​RPKASKPLF (%-PT)​2PLF (LEVEL)​3
Domestic54.2%-21.6%-14.6%-6.9%76.7%
Dom. Australia0.7%-81.0%-70.6%-29.6%54.1%
Dom. Brazil1.6%-16.3%-16.6%0.3%84.3%
Dom. China P.R.19.9%-25.7%-9.7%-15.1%70.3%
Dom India2.1%27.0%-21.0%-6.4%77.3%
Dom. Japan1.4%-49.3%-29.3%-21.9%55.7%
Dom. Russian Fed.3.4%24.0%23.7%0.2%84.9%
Dom. US16.6%-10.5%7.3%-2.9%81.8%

1) % di RPK del settore nel 2020 2) Variazione del fattore di carico rispetto allo stesso mese nel 2019 3) Livello del fattore di carico

Nota: i sette mercati passeggeri domestici per i quali sono disponibili dati scomposti per circa il 46% degli RPK totali globali e l’84% degli RPK nazionali.

Nota: l’industria totale e i tassi di crescita regionale si basano su un campione costante di compagnie aeree che combinano i dati riportati e le stime per le osservazioni mancanti. Il traffico aereo è ripartito in base alla regione in cui è registrato il vettore; non deve essere considerato come traffico regionale.

Il mercato interno indiano ha visto un calo del 27,0% nella domanda di ottobre rispetto a ottobre 2019, notevolmente migliorato rispetto a un calo del 40,5% a settembre a seguito dell’allentamento di alcune misure di controllo.

Il traffico nazionale russo di ottobre è aumentato del 24% rispetto a ottobre 2019, in rallentamento rispetto alla crescita del 29,3% registrata a settembre 2021 rispetto al periodo di due anni fa, attribuibile a una forte ondata di COVID-19 e all’inizio della stagione dei viaggi invernali. .

La linea di fondo

“La revoca delle restrizioni statunitensi sui viaggi da circa 33 paesi il mese scorso ha sollevato la speranza che un aumento della domanda di viaggi repressa possa sostenere il traffico durante il prossimo inverno dell’emisfero settentrionale. Ma l’emergere della variante Omicron ha colto nel panico molti governi nel limitare o rimuovere completamente la libertà di viaggiare, anche se l’OMS ha chiaramente consigliato che “i divieti generali di viaggio non impediranno la diffusione internazionale e pongono un pesante fardello sulle vite e sui mezzi di sussistenza”. La logica del consiglio dell’OMS era evidente a pochi giorni dall’identificazione di Omicron in Sudafrica, con la sua presenza già confermata in tutti i continenti. I divieti di viaggio sconsiderati sono inefficaci quanto chiudere la porta della stalla dopo che il cavallo è scappato”, ha detto Walsh.

Il mese scorso, la IATA ha pubblicato un progetto (pdf) per aiutare i governi a riaprire in sicurezza i propri confini con un processo decisionale basato sui dati. In particolare, la IATA ha esortato i governi a concentrarsi su tre aree chiave:

Protocolli sanitari semplificati
Soluzioni digitali per elaborare le credenziali sanitarie
Misure COVID-19 proporzionate ai livelli di rischio con un processo di revisione continua
“Inoltre, i governi devono affrontare la terribile disparità nei tassi di vaccinazione che ha visto il mondo sviluppato offrire incentivi in ​​un momento in cui meno del 10% del continente africano è completamente vaccinato”, ha affermato Walsh.

Rispondi

Effettua il login con uno di questi metodi per inviare il tuo commento:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

Questo sito utilizza Akismet per ridurre lo spam. Scopri come vengono elaborati i dati derivati dai commenti.